Composition du bureau et du CA

Composition pour 2018

Un nouveau Conseil d'administration a été élu au cours de l’assemblée générale du 8 décembre 2017, il a élu le bureau du CAR pour l'année 2018.

Les membres du bureau :

  • Co-Présidents : Michel SAUVEE et Alain LE FLOHIC
  • Vice-Présidente : Isabelle Sola
  • Vice- président délégué à l'organisation des Salons d'art : Yannick BARBANCON
  • Trésorière : Marie- Hélène MENIER Trésorier Adjoint : Lionel Bras
  • Secrétaire : Nelly JAMARD ; Secrétaire adjointe : Evelyne Besnard
  • Equipe d'intendance : Robert LE GAC, Isabelle SOLA, Marie-Hélène MENIER, Ludivine PETIT, Jean TANGUY
  • Membres : Evelyne Bot, Robert Le Gac, Ludivine Petit, Swan

Les autres membres du Conseil d’administration :

Jeannine BOULAIN, Jean-Marc EDET, Richard FORTAT, Sylvie Gaudin, Lucienne GAY, Agnès HERVÉ, Elisabeth LANDIER, Michel LE BORGNE, Didier LE BUHAN, Jean-Claude LE CHEVÈRE , Robert LE GAC, Mattieu LOURMIERE, Fabrice MELO, Francette MOREAU, Xavier PAGEOT, Claudy PAVIO, Alfred RIOU, Pierre THOMAS, Sébastien UGUET

Composition pour 2017

Un nouveau Conseil d'administration a été élu au cours de l’assemblée générale du 25 novembre 2016, il a élu le bureau du CAR pour l'année 2017.

Les membres du bureau :

  • Co-Présidents : Michel SAUVEE ( référent de la Commission Urbanisme) et Alain LE FLOHIC ( référent de la Commission Animation)
  • Vice- président délégué à l'organisation des Salons d'art : Yannick BARBANCON
  • Trésorière : Marie- Hélène MENIER
  • Trésorier Adjoint : Yves ROUILLE
  • Secrétaire : Jean TANGUY
  • Secrétaire adjointe : Nelly JAMARD
  • Intendant : Yves ROUILLE
  • Equipe d'intendance : Robert LE GAC, Isabelle SOLA, Marie-Hélène MENIER, Ludivine PETIT, Jean TANGUY
  • Membres : Robert LE GAC (intendance), Evelyne BESNARD (animation), Evelyne BOT (environnement et urbanisme, animation), Ludivine PETIT (ACARA et intendance), Isabelle SOLA (intendance et journal)
  • Lionel BRAS reste membre associé

Les autres membres du Conseil d’administration :

Jeannine BOULAIN , Sébastien CHABAUD , Sylvie GAUDIN , Agnès HERVE , Elisabeth LANDIER , Michel LE BORGNE, Didier LE BUHAN , Jean-Claude LE CHEVERE , Mattieu LOURMIERE , Francette MOREAU , Xavier PAGEOT , Claudy PAVIO , Katell PHILIPPE, Alfred RIOU, Dominique THEFFO, Pierre THOMAS, Sébastien UGUET

Composition pour 2016

Un nouveau Conseil d'administration a été élu au cours de l’assemblée générale du 20 novembre 2015. Réuni le 25 novembre, il a élu le bureau du CAR pour l'année 2016.

Les membres du bureau :

  • Co-Présidents : Lionel BRAS et Michel SAUVEE
  • Trésorier : Yves ROUILLE
  • Trésorier Adjoint : Robert LE GAC
  • Secrétaires : Isabelle SOLA et Jean TANGUY
  • Intendant : Yves ROUILLE
  • Intendant adjoint : Robert LE GAC
  • En charge de la communication et des animations : Alain Le FLOHIC
  • En charge de l'organisation des salons d'art : Yannick BARBANÇON
  • Membres : Evelyne BOT, Marie-Hélène MENIER, Xavier PAGEOT, Ludivine PETIT, Anne TALIBART

Les autres membres du Conseil d’administration :

BOULAIN Jeannine, GAUDIN Sylvie, HERVE Agnès, LANDIER Elisabeth, LE BORGNE Michel, LE BUHAN Didier, LE CHEVERE Jean-Claude, LE GUIADER Thierry, LOURNIERE Mattieu, LUCIENNE Yannick, MOREAU Francette, PAVIO Claudy, PHILIPPE Katell, RIOU Alfred, TAILLARD Sylvie, THEFFO Dominique.

Composition pour 2015

L'assemblée générale du 12 décembre 2014 a élu un nouveau Conseil d'administration. Réuni le 17 décembre, le nouveau Conseil d'Administration a élu le bureau du CAR pour l'année 2015.

Membres du Bureau

  • Co-Présidents : Michel SAUVEE et Lionel BRAS
  • Vice-Président : Xavier PAGEOT
  • Secrétaire : Isabelle SOLA
  • Secrétaire Adjoint : Jean TANGUY
  • Trésorier Intendant: Yves ROUILLE
  • Trésorier adjoint : Robert LE GAC
  • Action communication : Alain LE FLOHIC
  • Chargé des Salons : Yannick BARBANÇON
  • Membre : Anne TALIBART
  • Membre : Ludivine PETIT
  • Membre : Katell PHILIPPE

Membres administrateurs du Conseil d'Administration :

  • Jeannine BOULAIN
  • Louise Anne GAUTIER
  • Élisabeth LANDIER
  • Andrée FORÊT
  • Evelyne BOT
  • Michel LE BORGNE
  • Didier LE BUHAN
  • Michelle GUINDON
  • Marie Hélène MENIER
  • Francette MOREAU
  • Claudy PAVIO
  • Jean Yves LE LIVEC
  • Alfred RIOU
  • Sylvie TAILLARD
  • Dominique THEFFO
  • Yannick LUCIENNE

Composition pour 2014

L'assemblée générale du 15 novembre 2013 a élu un nouveau Conseil d'administration. Réuni le 26 novembre, le nouveau Conseil d'Administration a élu le bureau du CAR pour l'année 2014.

Membres du Bureau

  • Co-Présidents : Michel SAUVEE et Lionel BRAS
  • Vice-Président : Xavier PAGEOT
  • Secrétaire : Yannick BARBANÇON
  • Secrétaire Adjointe : Isabelle SOLA
  • Trésorier Intendant: Yves ROUILLE
  • Trésorier adjoint : Marie-Hélène MENIER
  • Intendant adjoint : Robert LE GAC
  • Action culturelle : Alain LE FLOHIC
  • Membre : Michelle GUINDON
  • Membre : Anne TALIBART
  • Membre : Ludivine PETIT

Membres administrateurs du Conseil d'Administration :

  • Jeannine BOULAIN
  • Louis BRÉGEAT
  • Andrée FORÊT
  • Patrice FORÊT
  • Louise Anne GAUTIER
  • Elisabeth LANDIER
  • Michel LE BORGNE
  • Didier LE BUHAN
  • Françoise LENAY
  • Sylvie LOUAIL
  • Benoît MAHÉ
  • Francette MOREAU
  • Claudy PAVIO
  • Eve PICARD
  • Alfred RIOU
  • Pascal TAILLARD
  • Dominique THEFFO
  • Elisabeth TRUBERT

Composition pour 2013

L'assemblée générale du 30 novembre 2012 a élu un nouveau Conseil d'administration. Réuni le 12 décembre, le nouveau Conseil d'Administration a élu le bureau du CAR pour l'année 2013.

Membres du Bureau

  • Président : LE BUHAN Didier
  • Vice-Président : SAUVEE Michel
  • Vice-Président : BRAS Lionel
  • Secrétaire : BARBANÇON Yannick
  • Secrétaire Adjointe : SOLA Isabelle
  • Trésorier Intendant: ROUILLE Yves
  • Trésorier adjoint : MENIER Marie-Hélène
  • Intendant adjoint : FORET Patrice
  • Action culturelle : LE FLOHIC Alain
  • Animation de quartier : PAGEOT Xavier
  • Membre : LE GAC Robert
  • Membre : GUINDON Michelle

Membres administrateurs et invités au Conseil d'Administration

  • Aquariophilie : LE LIEVEC Jean Yves
  • Art Floral : LANDIER Elisabeth
  • Bien être : RENNER Reinart
  • Art Plastique : PAVIO Claudy
  • Reliure : RIOU Alfred
  • Bambinerie : FORÊT Andrée
  • Marche : BOULAIN Jeannine
  • Photo : CUDELOU Jean Paul
  • Membre du CA : BOT Evelyne
  • Membre du CA : LE SAYEC Claude
  • Membre du CA : LE BORGNE Michel
  • Membre du CA : GAUTIER Louise Anne
  • Membre du CA : BREGEAT Louis
  • Membre du CA : MAHE Benoît